Владимир Путин стал лауреатом премии Союза журналистов Москвы «За открытость прессе»

Президент России Владимир Путин назван лауреатом премии Союза журналистов Москвы «За открытость прессе» с формулировкой «За искреннее стремление донести до каждого россиянина проводимые государством реформы». Такой же награды удостоены вице-премьеры правительства России Илья Клебанов и Валентина Матвиенко, а также министр обороны Сергей Иванов.

Валентина Матвиенко получила свой диплом из рук председателя Союза Павла Гусева на приеме, приуроченном к профессиональному празднику — Дню российской печати. Валентина Матвиенко сердечно поздравила журналистов с праздником и отметила, что часто «журналисты не без основания обвиняют власть в закрытости и недоступности». Она подтвердила, что встречи с прессой считает своей профессиональной обязанностью и поблагодарила журналистов за то, что болезненные проблемы, которые волнуют людей, все чаще находят место в СМИ.

Диплом «За открытость прессе» вручены также вице-мэру Москвы Валерию Шанцеву, заместителю председателя Комитета по информационной политике Госдумы РФ Борису Резнику, заместителям мэра столицы Олегу Толкачеву, Людмиле Шевцовой, руководителю департамента инвестиционных программ строительства Леониду Краснянскому и председателю бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Михаилу Вышегородцеву.

Страна.Ru

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить