Лидер партии «Развитие предпринимательства» Иван Грачев: «Госдума РФ может принимать качественные законы, несмотря на сопротивление испо

«В 2001 году партии «Развитие предпринимательства» удалось провести в Государственной думе два важнейших законопроекта — прежде всего, это льготы по налогу на покупку жилья, которые вступят в действие с 2002 года.

Человек, в течение 3 лет покупающий жилье на сумму не более 20 тысяч долларов, может эту сумму не облагать подоходным налогом. Этот законопроект прошел, несмотря на сопротивление правительства и Министерства финансов», — заявил, комментируя итоги прошедшего года, лидер партии «Развитие предпринимательства», член комитета Государственной думы РФ по собственности Иван Грачев.

Еще одной победой он назвал поправку, в соответствии с которой работающие пенсионеры смогут получать пенсию в полном объеме.

Эта поправка сначала была отклонена президентом РФ по просьбе правительства. По словам депутата, «это говорит о том, что Дума еще не потеряна для страны. Палата в состоянии принять много качественных законов, опираясь на мнение избирателей, даже несмотря на отрицательное заключение исполнительной власти».

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить