Вирус партстроительства заразил ЛДПР

XIII съезд Либерально-демократической партии России принял в четверг решение о преобразовании общественно-политической организации ЛДПР в политическую партию, передает корреспондент РИА "Новости".

Выступая после результатов голосования по этому вопросу, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил надежду, что теперь в новом статусе партия просуществует "еще 50 лет без каких-либо преобразований". По его словам, сегодняшнее решение съезда станет новым этапом в развитии партии.

Делегаты съезда утвердили также новую редакцию Программы партии. В результате дискуссии члены партии не согласились с предложением своего лидера не считать больше США своим врагом. "Пока в документах США Россия остается главным оппонентом, ЛДПР не может исключить Америку из числа своих врагов", - считают делегаты съезда. Таким образом, в соответсвии с документом ЛДПР по-прежнему считает, что главная угроза России исходит со стороны США. Одновременно не исключено деловое, экономическое и культурное сотрудничество. В Программе указывается, что партия считает главными экономическими и политическими партнерами России Германию, Японию и Китай.

В работе съезда принимают участие 221 делегат из 69 регионов России. В президиуме находятся Жириновский, его заместитель Алексей Митрофанов, сын лидера ЛДПР Олег Лебедев и другие.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы лдпр
Обсудить