Владимир Путин встретился с опальным адмиралом

Президент России Владимир Путин провел во вторник не запланированную ранее встречу с генеральным директором предприятия "Севмаш" Давидом Пашаевым и генеральным директором предприятия "Звездочка" Николаем Калистратовым.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в ходе встречи обсуждались вопросы работы этих предприятий, а также социального обеспечения рабочих.

Как стало известно РИА "Новости", Путин в ходе рабочей поездки в Северодвинск встретился с адмиралом Вячеславом Поповым, бывшим командующим Северным флотом.

В субботу пресс-служба Минобороны сообщила, что командующий Северным флотом России адмирал Вячеслав Попов и начальник штаба Северного флота вице-адмирал Михаил Моцак понижены в должности.

Кроме того, как отметили в военном ведомстве, "еще группа адмиралов и офицеров как Северного флота, так и главкомата ВМФ были уволены и получили различные дисциплинарные взыскания за серьезные упущения в организации повседневной и учебно-боевой деятельности флота".

В Минобороны пояснили, что "меры дисциплинарного воздействия, примененные к адмиралам и офицерам Северного флота и главкомата ВМФ, не имеют никакой причинно-следственной связи с гибелью АПЛ "Курск".

В военном ведомстве также сообщили, что "организационно-кадровые предложения главкомата ВМФ доложены министру обороны и президенту, и верховный главнокомандующий их утвердил".

Ранее в субботу президент Владимир Путин обсудил с генпрокурором, министром обороны, начальником Генштаба и главкомом ВМФ ход расследования причин гибели атомохода "Курск". Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы государства, генпрокурор Владимир Устинов представил президенту информацию о промежуточных результатах работ, связанных с расследованием причин катастрофы АПЛ "Курск".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить