Эдуард Россель пообещал не вводить в области цензуру в прессе

Как сообщает «Новый регион» со ссылкой на департамент информации губернатора Свердловской области, Эдуард Россель в понедельник встретился с руководителями общественных правозащитных организаций. Встреча приурочена к международному дню прав человека, который отмечается 10 декабря.

В своем выступлении губернатор подчеркнул, что его позиция всегда была однозначной — поддерживать все человеческие ценности и, в первую очередь, свободу. Эдуард Россель рассказал, как его порой подталкивали ввести цензуру, запрет на те или иные темы, либо публикации в прессе. «Я никогда на такое не шел и не пойду, — заявил губернатор. — Я никогда не занимался преследованием журналистов, критикующих лично меня. Свобода слова должна существовать».

В обсуждении проблем, связанных с правами человека, приняли участие уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, руководитель межрегионального центра прав человека Владимир Шаклеин, представитель общества «Мемориал» Галина Шубина и другие. Было высказано множество предложений, направленных на искоренение произвола, вымогательства, мошенничества и всего прочего, что ущемляет права человека. В этой связи губернатор отметил, что все предложения будут тщательно изучены, а самые ценные из них обязательно внедрены в жизнь.

Свердловская область

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить