Иркутская область в 2002 году получит 1 млрд. 654 млн. 312 тысяч рублей из федерального бюджета по разделу «Финансовая помощь бюджетам других уро

Иркутская область в 2002 году получит 1млрд. 654млн. 312 тысяч рублей из федерального бюджета по разделу «Финансовая помощь бюджетам других уровней», сообщил заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Виталий Шуба.

В эту сумму, в частности, входят средства фондов финансовой поддержки регионов и софинансирования социальных расходов, дотации на возмещение расходов на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства. Первоначально по этому разделу предполагалось выделить области 844 миллиона рублей, в результате работы депутатов Госдумы от региона сумма была увеличена. В. Шуба отметил, что общая сумма средств, выделяемых области в следующем году, увеличится за счет других разделов бюджета. Окончательная сумма будет известна после принятия бюджета в третьем чтении.

Кроме того, В. Шуба сообщил, что секвестирование, о котором заявили вице-премьеры правительства РФ в начале недели, федеральному бюджету 2002 года угрожает лишь в крайнем случае, когда будут исчерпаны все источники доходов. «Несколько преувеличено, что снижение цены на нефть на мировом рынке будет иметь катастрофические последствия для российского бюджета, — отметил депутат. — Создан финансовый резерв, средства которого будут расходоваться не только на погашение государственного долга и помощь регионам, но и на непроцентные расходы».

Иркутская область

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить