Челябинские депутаты в Госдуме РФ проигнорировали заседание по защите интересов Челябинской области

В Государственной Думе РФ состоялось заседание по вопросам включения федеральных целевых программ и объектов капитального строительства Челябинской области в Федеральную адресную инвестиционную программу. В заседании приняли участие представители правительства Челябинской области и депутаты Госдумы РФ, выступающие в защиту интересов области.

Дело в том, что в комитете по экономике Челябинской области, что в Федеральной адресной инвестиционной программе (часть проекта Федерального Закона «О федеральном бюджете на 2002 год»), включающей в себя федеральные целевые программы и объекты капитального строительства, недостаточно отражены интересы региона.

Из направленных правительством Челябинской области бюджетных заявок на общую сумму свыше 1,5 миллиарда рублей в программе учтены только 9 объектов на сумму 68,9 миллиона рублей. В Федеральную адресную инвестиционную программу не вошло более 40 объектов, четыре из которых правительством области были определены как приоритетные. Это такие социально-значимые объекты как онкологический центр в Магнитогорске, родильный дом в Южноуральске, спортивно-бытовой комплекс для детских домов в Чебаркуле, метрополитен в областном центре.

Правительство Челябинской области в октябре 2001 года обратилось к депутатам Госдумы РФ Валерию Гартунгу, Михаилу Гришанкову, Дмитрию Солдаткину, Михаилу Юревичу, Валерию Крюкову, Петру Свечникову, Николаю Табачкову, Александру Чершинцеву с просьбой при обсуждении проекта Федерального Закона «О федеральном бюджете на 2002 год» оказать содействие в защите интересов Челябинской области.

На заседании при обсуждении данного вопроса активное участие принимали: заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Табачков, Александр Чершинцев и Дмитрий Солдаткин.

Остальные же депутаты, выступающие «в защиту» интересов Челябинской области данное заседание почему-то проигнорировали, сообщили в комитете по экономике Челябинской области.

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *