В Ленске Владимир Путин посетил микрорайоны "АЛРОСА" и Северный

Владимир Путин, находящийся с однодневной рабочей поездкой в Якутии, в четверг посетил в городе Ленск микрорайон "АЛРОСА", восстановленный силами компании "Алмазы России".

Президент неоднократно заходил в дома и осматривал квартиры, в которых живут новоселы. В одной из квартир главу государства пригласили на чай, и он не отказался. Семья, пригласившая Владимира Путина, состоит из 4 человек, в ней двое детей. Несмотря на приезд высоких гостей, один из детей - годовалый малыш продолжал спать.

После этого президент России отправился в микрорайон Северный. Там Владимир Путин осмотрел жилые дома и спортивно-оздоровительный комплекс. В микрорайоне Северный президент зашел в гости к семье Мальцевых. Как выяснилось позже, и об этом сказала сама хозяйка, семья отправила Владимиру Путину письмо. По ее словам, Мальцевы не были уверены в том, что их послание дойдет до адресата.

В ответ глава государства отметил, что раз он у них в гостях, то письмо дошло.

В спортивно-оздоровительном комплексе Владимир Путин побеседовал с детьми, которые, в частности, занимаются гимнастикой, боксом, борьбой настольным теннисом, футболом, баскетболом.

Президент поздравил ребят с таким хорошим спортзалом и пожелал им успехов. Юные борцы продемонстрировали главе государства приемы дзюдо, а учащиеся секции спортивных бальных танцев - свое мастерство.

В Ленск глава государства прилетел на вертолете из поселка "Новая Мурья", расположенный в 15 км от города. В поселке президент России осмотрел среднюю школу, побеседовал с учениками и зашел в один из новопостроенных домов.

В поездке Владимира Путина сопровождают секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло, заместитель главы кремлевской администрации Александр Абрамов, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский, министр природных ресурсов Виталий Артюхов, глава МЧС Сергей Шойгу и президент Якутии Михаил Николаев.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить