В государственной Думе сегодня будет рассматриваться блок законопроектов, касающихся выплаты пенсий

Один из таких документов вносит изменения в закон «О государственных пенсиях в РФ».

Как пояснила главный разработчик вышеупомянутого документа Оксана Дмитриева, «главная цель законопроекта — выплата пенсий в полном объеме работающим пенсионерам».

Дмитриева и ее коллеги уже предпринимали ряд попыток провести такую норму через Думу, однако каждый раз правительство и Пенсионный фонд выступали категорически против таких изменений. Последний раз в июле этого года, когда закон был принят обеими палатами парламента, глава государства наложил на него вето и вернул в Госдуму.

Главный причиной неприятия депутатских инициатив является аргумент о нарушении концепции пенсионной реформы, которая проводится в России. Поэтому и на этот раз правительство дало свое отрицательное заключение на вышеупомянутый закон.

Не исключено, что в Думе по данному законопроекту состоятся бурные дискуссии между депутатами, и заранее невозможно предопределить судьбу этой законодательной инициативы.

В этот же день в блоке пенсионных законов также будут рассмотрены изменения и дополнения в закон о пенсионном обеспечении военнослужащих.

В свою очередь председатель Пенсионного фонда Михаил Зурабов проинформирует депутатов об исполнении бюджета фонда в прошлом году.

«Эхо Москвы»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить