«Бредом о пилотном проекте» назвал депутат Госдумы Владимир Никитин обсуждавшиеся правительством документы по развитию области

«Бредом о пилотном проекте» назвал обсуждавшиеся на вчерашнем заседании правительства РФ документы по Калининградской области депутат Госдумы Владимир Никитин, находящийся в эти дни в своем избирательном округе. По мнению Никитина, новый вариант федерального закона об Особой экономической зоне, который кабинет министров намеревается внести 1 ноября на утверждение в Госдуму, вряд ли будет ею одобрен.

В первую очередь, по мнению В. Никитина, потому, что этот документ не представляет собой «конкретный механизм стыковки» действующих в ЕС и России законодательств, экономики области и соседних с нею стран, а всего лишь требует дополнительных льгот для региона.

Не менее отрицательно отозвался В. Никитин и о федеральной целевой программе социально-экономического развития Калининградской области: «сырая, неотредактированная, кулуарно составленная». Самая главная проблема этой программы заключается в том, что все поправки в закон о бюджете на 2002 год, предусматривающие ее финансирование, надо успеть внести до третьего чтения, а это, считает депутат, маловероятно.

Калининградская область

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить