Арестован Мэр Октябрьска

Мэр Октябрьска Николай Евграшин находится в Самаре. В изоляторе временного содержания ГУВД он ждет предъявления официального обвинения. Глава Октябрьска был задержан правоохранителями в момент получения взятки в размере 30 тысяч рублей. За эти деньги Евграшин должен был оказать некоторые услуги октябрьским коммерсантам. Решившим возродить некогда процветающий комбинат строительных материалов.

По неофициальной информации Николая Евграшина сгубила жадность. Требованием взятки он не ограничился и пожелал, чтобы лично ему доставалось 50 процентов от прибыли нового предприятия. Коммерсанты сочли эти требования чрезмерными, И обратились в УБЭП.

Поведение Николая Евграшина тем более удивительно, что его предшественник на посту мэра Октябрьска Александр Николаев сложил с себя полномочия также находясь в следственном изоляторе. В 99 году ему было предъявлено обвинение сразу по трем статьям уголовного кодекса. И у нового градоначальника было время, чтобы сделать выводы.

Теперь же Евграшину, в случае если его вина будет доказана, грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. А жителям Октябрьска тогда нужно будет готовиться к новым выборам.

«Самара»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить