Сергей Шойгу приступил к «ликвидационным» мероприятиям

Министр РФ по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу прибудет в понедельник в Иркутск, где проведет заседание межведомственной рабочей группы по восстановлению пострадавшего от наводнения Ленского улуса Республики Саха (Якутия). На заседании предполагается обсудить проблемы координации действий региональных структур по реализации правительственной программы ликвидации последствий стихии в Якутии. Речь пойдет о конкретных действиях властных и хозяйственных структур Иркутской области.

В совещании примут участие губернатор Иркутской области Борис Говорин, руководители подразделений областной администраций и крупных предприятий региона.

На территории Иркутской области, в Усть-Куте, расположен речной порт Осетрово и железнодорожная станция Лена, являющиеся перевалочной базой доставки грузов в Якутию. Именно в Усть-Кут отправится во вторник Сергей Шойгу и сопровождающие его члены межведомственной рабочей группы, в состав которой входят представители МЧС, Минтранса, Госстроя, Минфина, Минсвязи, министерств образования, культуры и здравоохранения.

В понедельник утром Сергей Шойгу посетил Красноярск. Он провел в краевой администрации совещание с руководителями ряда предприятий стройиндустрии края, на котором обсуждались проблемы, связанные с оказанием материально-технической помощи Ленску.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить