Презентация Саратовской области в МИДе России

На 23 мая запланирована презентация Саратовской области в пресс-центре Министерства Иностранных Дел Российской Федерации. Презентация области организуется для представителей иностранного дипломатического корпуса и представителей зарубежных средств массовой информации в рамках общей работы МИДа и субъектов Российской Федерации. Основная цель презентации — показать зарубежной общественности реальные позитивные сдвиги в социально-экономическом развитии российских регионов.

Презентация пройдет в конференц-зале на 300 человек с показом видеофильмов и слайдов о Саратовской области. В холле пресс-центра организована мобильная выставочная экспозиция, здесь же приглашенные получат справочные и информационные материалы об области. Перед началом презентации выступят саратовские музыканты.

МИД РФ и министерство международных отношений и внешнеэкономических связей области подготовили приглашения на Чрезвычайных и Полномочных Послов стран Европы, Балтии, стран дальнего зарубежья. Саратовскую область будут представлять заместитель Председателя Правительства области, министр международных отношений и внешнеэкономических связей Б.Л. Шинчук, министр промышленности С.М. Лисовский. Вести презентацию Саратовской области в МИДе будет заместитель министра иностранных дел РФ В.Д. Средин.

Интерес к презентации Саратовской области большой — по предварительным данным практически все 100 процентов приглашенных придут сами или пришлют своих представителей.

После презентации запланирована пресс-конференция членов Правительства Саратовской области.

Поволжский региональный сервер

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить