В московской больнице пациент напал на охранника

Сегодня утром на проходной московской Городской клинической больницы №4 произошла перестрелка. Охранник отказался пропустить посетителя в больницу на автомобиле, за что был обстрелян из пневматического оружия.

Перестрелкой закончилась попытка трёх неизвестных посетителей больницы на внедорожнике "Мерседес". Нарушители пытались въехать на территорию больницы, притом, что на машине отсутствовал необходимый пропуск, да и время было неприемное. По словам охранника, один из молодых людей заявил, что ему нужно навестить родственника, получив отказ, молодые люди затеяли ссору, которая переросла в драку.

"Они сначала пробовали предложить нам денег, чтобы джип проехал на территорию больницы. Потом завязалась драка. И в итоге один из них сначала продемонстрировал пистолет, отогнув одежду. А потом, как говорится, пустил его в ход. Выстрелил, и пуля задела мне ногу", - рассказывает сотрудник охраны больницы.

Прибывший на место наряд милиции задержал водителя и пассажиров внедорожника. Как выяснилось позже, пистолет был пневматическим. А один из злоумышленников пояснил, что приехал в больницу, чтобы сдать анализы.

Уголовное дело не было возбуждено, так как пострадавший охранник не подавал заявление в милицию. Всех задержанных отпустили домой, передают Вести.

Обсудить