Пожар в общежитие ВДВ: жертвами стали женщины и дети

В результате пожара минувшей ночью в общежитии ВДВ в подмосковном поселке погибли семеро человек, уточняют в штабе ВДВ. Один офицер считается пропавшим без вести.

"В результате пожара погибли семеро человек, в том числе один офицер, четыре женщины и два ребенка. Еще один офицер на данный момент считается пропавшим без вести. Возможно, он находится под завалами обрушившегося здания", - сказали в штабе ВДВ.

По словам источника, несколько офицеров, участвовавших в тушении пожара и эвакуации женщин и детей, получили травмы различной степени тяжести. Двое из них госпитализированы, остальным оказана помощь в местном медпункте.

Сейчас на месте трагедии находится командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков, который руководит мероприятиями по медицинской и психологической реабилитации пострадавших. Там же работает группа сотрудников военной прокуратуры.

"По предварительным данным, возгорание произошло в одной из комнат общежития, где проживал офицер ВДВ. Меры по тушению пожара, предпринятые проживающими в общежитии офицерами, результата не дали. Пожар распространился по зданию. Это произошло настолько быстро, что всех женщин и детей офицерам эвакуировать не удалось. Общежитие сгорело полностью, произошло обрушение кровли", - отметили в штабе ВДВ.

Пожарные считают, что причинами трагедии могло стать короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем. Для установления окончательных причин проводится пожарно-техническая экспертиза, сообщают "Вести".

Напомним, что пожар в поселке Медвежьи озера в понедельник в 00:47 мск. Спустя 40 минут он был локализован, а еще через полчаса ликвидирован. Всего в общежитии проживали 54 человека, 38 из них военнослужащие, остальные - члены их семей.

Обсудить