"Глухари" на току: следствие по делу Старовойтовой продлено

Срок следствия по делу об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой продлен до 20 декабря. Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-службе УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

 

 В пресс-службе отметили, что одновременно продлены и сроки содержания под стражей шестерых человек, арестованных в рамках расследования данного уголовного дела.

 

 Депутат Государственной Думы Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова. По факту ее гибели прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по статье 277 УК РФ /посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля/, которое находится в производстве УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

 

 В оперативно-следственную группу входят сотрудники петербургского и центрального аппаратов ФСБ, МВД, Прокуратуры России.

 

 В ходе расследования уголовного дела об убийстве Галины Старовойтовой допрошено более 1000 человек. В процессе расследования правоохранительные органы провели десятки экспертиз, обысков, выемок, осмотров. Кроме того, было составлено 19 композиционных портретов. В самостоятельное производство было выделено несколько уголовных дел.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить