Сергей Бодров жив, но остальные...

Сергей Бодров вышел на связь с дежурным МЧС по Северной Осетии и сообщил, что у съемочной группы все в порядке. Об этом сообщил РИА “Новости” дежурный МЧС Николай Шинаков.

 

 

 Киносъемочная группа режиссера Сергея Бодрова-младшего снимала фильм в горах Северной Осетии и оказалась в районе схода ледника. Отсутствие информации о судьбе артистов вызвало предположения, что группа могла попасть ледяную лавину.

 

 По предварительным данным, в зоне стихийного бедствия в Северной могли оказаться более ста человек. В спасательных работах уже задействованы все подразделения МЧС Северной Осетии и ближайших регионов.

 

 В воскресенье в Северную Осетию прилетел отец Сергея Бодрова. В тот же день он встретился с премьер-министром республики. По словам Бодрова-старшего, он «хорошо осведомлен о ходе спасательных работ и надеется, что они будут успешными». Бодров-старший сказал также, что по мнению местных жителей, съемочная группа могла укрыться от сорвавшегося ледника в одной из многочисленных штолен, расположенных вдоль Кармадонской дороги. Правда, пока их обследование не дало никаких результатов.

 

 Командование Северо-Кавказским военным округом оказывает всю необходимую помощь для восстановления жизнедеятельности в районах Северной Осетии, пострадавшим от недавнего схода ледника.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в понедельник журналистам, находящийся в визитом Волгограде командующий СКВО Геннадий Трошев. По его словам, на помощь спасателям МЧС брошены силы и средства 58-ой армии.

 

 Военнослужающие участвуют в расчистке завалов, помогают техникой и оказанием медицинской помощи. Геннадий Трошев не уточнил, сколько личного состава и техники 58-й армии задействовано в пострадавших районах, заметив, что "ситуация меняется каждую секунду".

 

 Трошев добавил, что недавно принято решение выделить 4 транспортных вертолета в Северную Осетию, для перевозки грузов, техники и людей.

 

 

 

 Самая последняя информация из Северной Осетии в материале нашего корреспондента

 «СЕРГЕЙ БОДРОВ… ПРИЕМ…» – НЕТ ОТВЕТА…

РИА 'Новости'

Обсудить