Подозреваемые по делу о похищении Сергея Кукуры пока не установлены

Круг подозреваемых в похищении первого вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Сергея Кукуры пока не установлен. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в прокуратуре Московской области.

 

 По словам собеседника, прокуратура в настоящее время проходтт следственные действия, "которые являются следственной тайной", и их неразглашение в первую очередь продиктованно интересами следствия. Источник отметил, что следователи продолжают активные опросы свидетелей похищения бизнесмена, а их, к счастью, уже установленно не мало.

 

 В четверг, 12 сентября, в 07.20 мск у деревни Внуково Ленинского района Подмосковья, в 300 м от железнодорожного переезда четверо неизвестных в масках, вооруженные автоматическим оружием, перегородили проезжую часть дороги автомашиной "Волга" черного цвета с синими милицейскими номерами. Они остановили "Мерседес", в котором следовали Сергей Кукура с водителем и охранником. Неизвестные пересадили Кукуру в "Волгу" и увезли в неизвестном направлении. Водителю и охраннику одели на голову мешки, сделали инъекции неустановленного лекарственного препарата, после чего на "Мерседесе" вывезли в лесной массив у деревни Зайцево Одинцовского района, где эту машину бросили. При этом у охранника был похищен служебный пистолет "Иж-71".

 

 В последствии охраннику удалось освободиться и сообщить о ЧП в Апрелевский городской отдел милиции Наро-Фоминского управления внутренних дел. По описаниям охранника Кукуры следствию удалось установить приметы похитителей.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить