Очередной судебный процесс над Анатолием Быковым начнется 17 сентября

Новый судебный процесс над красноярским бизнесменом Анатолием Быковым начнется 17 сентября. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в пятницу журналистам его адвокат Генрих Падва, сославшись на приятое сегодня краевым судом решение.

 На этот раз бывший председатель совета директоров Красноярского алюминиевого завода (КрАЗа), депутат Законодательного собрания края привлекается к судебной ответственности по обвинению в причастности к убийству в марте 1996 года местного предпринимателя Олега Губина.

 По словам адвоката, суд удовлетворил просьбу защиты о переносе судебного разбирательства на 1 месяц, так как ранее обвиняемый не сможет знакомство с 27 томами документов уголовного дела.

 Сегодня же суд удовлетворил и второе ходатайство защиты Быкова и закрыл ту часть уголовного дела, которая касается "уголовного преследования за незаконное хранение оружия". Согласно действующему в стране законодательству установленный 6-летний срок ответственности по этой статье уже истек.

 В краткой беседе с журналистами Быков отметил, что будет добиваться, чтобы предстоящий судебный процесс над ним "обязательно был открытым для журналистов".

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить