Ущерб от стихийного бедствия в районе Новороссийская составляет 1,215 млрд рублей

В подвергшихся удару стихии районах близ Новоросийска восстановлено 1 тыс 370 жилых домов, 56 объектов жилищно-коммунального хозяйства, 31,1 км автодорог, 41 водозабор, 16 мостов.

 Как сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-службе МЧС РФ, к аварийно-спасательным работам привлечено около 2,4 тыс человек, более 260 единиц наземной техники и 22 плавсредства.

 В регионе восстановлено движение автомобильного и железнодорожного транспорта, а также системы жизнеобеспечения /за исключением энергоснабжения в поселках Гайдук и Дюрсо, водоснабжения в поселке Гайдук и связи в Широкой Балке/, напомнили в МЧС.

 Водолазы минобороны и МЧС продолжают поиск тел погибших и затонувшего автотранспорта на акватории моря вблизи поселков Широкая Балка, Абрау-Дюрсо и Сухая Щель.

 Данные о числе жертв стихии не изменились - погибли 58 человек.

 В результате ливней и смерча в районе Новороссийска в минувший четверг были подтоплены Новороссийск, Анапа, Крымск и еще 15 населенных пунктов. Было повреждено 7 тыс 68 и разрушено 424 жилых дома, нарушено железнодорожное и автомобильное сообщение.

 По предварительным оценкам, ущерб от стихийного бедствия составляет 1,215 млрд рублей.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'