Вице-губернатора Смоленской области "заказали" уже давно. В первый раз не получилось

Прокуратура возбудило уголовное дело по факту убийства первого заместителя губернатора Смоленской области Владимира Прохорова. Об этом РИА "Новости" сообщили в группе информации УВД Смоленской области.

 

 Преступление было совершено в среду около 8.15 мск рядом с домом, где проживал чиновник. По предварительным данным, в то время, когда Прохоров выходил из подъезда вместе со своей женой, двое неизвестных преступников несколько раз выстрелили в него из пистолета. От полученных ранений заместитель губернатора Смоленской области скончался, его жена не пострадала.

 

 На месте происшествия обнаружены несколько гильз от пистолета иностранного производства. В настоящее время там работает оперативно-следственная группа, прибыли руководители областного УВД и прокуратуры.

 

 Проводятся розыскные мероприятия по специальному плану "Сирена-1". Оперативники не исключают, что убийство связано с профессиональной деятельностью Прохорова.

 

 Как сообщили РИА "Новости" в областной администрации, 4 августа Прохоров отметил свое 55-летие.

 

 20 мая на должность первого вице-губернатора области его пригласил избранный за день до этого новый глава администрации Смоленской области Виктов Маслов. Отмечается также, что Прохоров был начальником предвыборного штаба Виктора Маслова.

 

 До назначения на пост первого заместителя губернатора последние три года Прохоров работал начальником областной транспортной инспекции, а ранее был заместителем главы администрации области у бывшего губернатора Анатолия Грушенкова. Прохоров также возглавлял футбольный клуб "Кристалл", уточнили в обладминистрации.

РИА 'Новости'

Обсудить