Александра Карелина все же ограбили

В Новосибирске ограблен роскошный загородный дом многократного олимпийского чемпиона, депутата Государственной думы, одного из лиц партии "Единство" Александра Карелина.

 Стоит отметить, что сообщения об этом происшествии поступили еще в понедельник, однако пресс-службы ряда милицейских подразделений опровергли эту информацию, заявив, что на самом деле ограбили дачу "однофамильца Карелина".

 По сведениям "Известий", в реальности воры проникли все же в квартиру именно депутата. Согласно версиям различных официальных лиц, преступники унесли из его дома драгоценностей то ли на 117 тысяч долларов, то ли на 117 тысяч рублей.

 Начальник пресс-службы ГУ МВД по Сибирскому округу Наталья Жубрина сообщила изданию, что не будет комментировать это противоречие. Однако факт ограбления подтвердили "Известиям" источники, близкие к олимпийскому чемпиону, а также председатель Фонда Александра Карелина Константин Круглянский, заявивший, что сообщения об ограблении дома Карелина - "вторжение в частную жизнь и стремление подсчитывать деньги в чужом кармане". Он также не отрицал факт ограбления, но отказался сообщить какие бы то ни было подробности, а также размеры ущерба.

 Новосибирский дом Александра Карелина в Заельцовском бору отстроен совсем недавно. Он представляет собой солидных размеров особняк с большой приусадебной территорией, оснащенный мраморным бассейном и домиком для гостей. Дом стоит посреди дачного поселка и окружен другими усадьбами, вид которых свидетельствует о хорошем материальном состоянии их владельцев.

 Уже вчера был определен круг подозреваемых, которые могут быть причастны к краже. По словам начальника криминальной милиции Новосибирска полковника Василия Кочнева, оперативно-следственная группа, в состав которой входят несколько высококвалифицированных сотрудников УВД, проверяет возможную причастность к краже рабочих, которые проводили ремонт в доме. Не исключена возможность и причастности к совершению кражи обслуживающего персонала. На месте преступления удалось обнаружить следы, которые, как предполагается, принадлежат грабителям. Василий Кочнев подчеркнул, что "есть все основания утверждать, что мы обязательно раскроем это преступление".

 В Новосибирске известие об ограблении имело широкий резонанс, поскольку Александр Карелин пользуется искренней любовью и уважением горожан. Представить, что кто-то может проникнуть в дом к "Сан Санычу" (именно так новосибирцы называют Карелина между собой), до вчерашнего дня никто не мог.

 

Ссылки по теме RBC

Обсудить