В субботу участниками стихийного митинга была перекрыта одна из крупнейших железных дорог Приволжского федерального округа

В результате перекрытия Куйбышевской железной дороги участниками стихийного митинга в субботу были задержаны на несколько часов около 20 поездов. Как сообщили в пресс-службе МПС, жители поселка Барыш Ульяновской области в течение более 6 часов блокировали железнодорожные пути.

Акция началась в 9.30. Как утверждают в пресс-службе МПС, она была фактически спровоцирована Ульяновскими энергетиками, которые обесточили поселок за долги местной администрации. Возмущенные действиями энергетиков жители вышли на рельсы.

По данным очевидцев, около 150 человек, преимущественно женщины с детьми, перекрыли магистраль с требованиями восстановить нормальное энергоснабжение населенного пункта Барыш. Предупреждения железнодорожников и подоспевшей милиции о преступном характере подобных действий толпа оставила без внимания. В результате двухпутный участок перегона Рузаевка-Сызрань был заблокирован.

Прибывший на место отряд милиции из 40 человек не смог нормализовать обстановку. И лишь в 15.30 митингующих убедили освободить пути.

Вследствие стихийного митинга на рельсах были задержаны 3 электропоезда и 16 грузовых составов.

Сейчас куйбышевские железнодорожники подсчитывают убытки. По предварительным данным, они составят несколько миллионов рублей.

Нижегородское телеграфное агентство

Обсудить