Сегодня ночью в Нижнем Новгороде в сотрудника Милиции были брошены две гранаты

Сегодня в четвертом часу ночи сотрудник отдела вневедомственной охраны УВД Советского района Нижнего Новгорода Сергей Силантьев, проходя свой маршрут патрулирования, заметил двоих мужчин, которые привлекли его внимание. Милиционер попросил их предъявить документы. В ответ те бросились бежать.

Сергей запросил по рации подмогу, сообщил свои координаты и помчался в погоню. Один из убегавших скинул с себя зимнюю куртку (под ней оказалась вторая), после чего бросил в милиционера предмет (предположительно, это была граната РГД-5), который взорвался в нескольких метрах от него.

Второй мужчина свернул в противоположную сторону и на требование Сергея остановиться ответил еще одной гранатой. Она взорвалась в метре от милиционера, который не пострадал только чудом.

Силантьев предупредил, что будет стрелять, сделал два предупредительных выстрела в воздух и четыре — на поражение, ранив преступника в обе ноги. При досмотре задержанного у него было обнаружено самодельное стреляющее устройство под мелкокалиберные патроны, пять золотых колец и пять крестиков.

Другому преступнику удалось скрыться, и теперь его разыскивает милиция.

Нижегородское телеграфное агентство

Обсудить