Девочка погибла у ледяной горки

Трагический случай произошел на озере, расположенном напротив детской больницы (улица Лесная). Здесь, как и во многих местах, есть ледяная горка, с которой любит кататься ребятня: кто на полиэтиленовых мешках, кто на санках.

Родители девятилетней девочки приехали под выходные дни в Тольятти, чтобы навестить родственников, и отпустили малышку погулять после обеда. На ледяную горку девочку позвал первоклассник, живущий по соседству.

Ближе к вечеру мальчик в очередной раз решил скатиться вниз, где стояла маленькая гостья. Пролетая мимо, он сбил ее с ног. Девочка упала и внезапно почувствовала себя плохо. Испуганные дети отвели ее домой, где малышка скончалась. Оказалось, при падении она сломала себе шею, что повлекло остановку сердца. Это официально зафиксировал судмедэксперт.

Две семьи в шоке. На родителей погибшей девочки больно смотреть, не лучше выглядят родители мальчика. Первоклассник так напуган случившимся, что, наверное, потребуется квалифицированная помощь психолога.

— Таких случаев у нас еще не было. Все материалы мы направили в прокуратуру Центрального района для принятия решения. На мой взгляд, злого умысла у ребенка не было. Это нелепая случайность, — сказала начальник отдела по делам несовершеннолетних ЦРУВД Светлана Волкова.

Сергей Русов

Тольятти

«Площадь Свободы»

Обсудить