"Паша Цветомузыка" лишился "крыши"

Во вторник сотрудники уголовного розыска задержали в Красноярске ранее дважды судимого Вилора Струганова, который более известен под кличкой "Паша Цветомузыка".

Еще в минувшее воскресенье его фамилия числилась среди кандидатов в депутаты Законодательного собрания Красноярского края, однако на выборах 23 декабря Струганов получил немногим более 6 проц голосов избирателей.

Как стало известно РИА "Новости", "Пашу Цветомузыку" и еще примерно 15 человек задержали в биллиардной "Пирамида", которая находится в оживленном районе правобережья Красноярска.

Правоохранительные органы пока не комментируют причины задержания Струганова. От пояснений отказался и его адвокат.

Между тем появились сведения о том, что "Паша" может быть причастен к взрыву 21 декабря, который произошел на крыльце одной из школ Краснояаска. Его мощность оценена почти в 500 граммов тротила.

В результате погиб один из принесших взрывчатку в школу, а второй с серьезными ранениями в течение двух суток находился в реанимации. Не исключено, что он начал давать показания.

Струганов стал известен примерно полгода назад, когда по обвинению в покушении на него и его соратника в одном из жилых домов на Кутузовском проспекте в Москве был задержан бывший председатель совета директоров Красноярского алюминиевого завода Анатолий Быков. Он до настоящего времени находится в столичном следственном изоляторе "Лефортово".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить