Прокуратурой Приморского края выявлены новые нарушения в деятельности Владивостокского городского комитета по управлению муниципальным

Прокуратурой Приморского края выявлены новые нарушения в деятельности Владивостокского городского комитета по управлению муниципальным имуществом. Об этом сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Пархоменко.

По ее словам, установлено, что ряд объектов недвижимости были полностью или частично изъяты у образовательных учреждений и переданы в аренду либо в безвозмездное пользование другим лицам. На основании договоров, заключенных с Комитетом, помещения детских садов и школ используются арендаторами под размещение стоматологических кабинетов, магазинов, складов, офисов коммерческих компаний.

Как отметила Елена Пархоменко, заместителем прокурора края в адрес руководства главы администрации Владивостока внесено представление об устранении нарушений закона при распоряжении объектами социальной инфраструктуры для детей.

В ходе первой прокурорской проверки было установлено, что во Владивостоке из муниципальной собственности незаконно выведено и продано по бросовым ценам 111 объектов. По фактам незаконного отчуждения муниципального имущество в частную собственность заведено уголовное дело на 7 руководящих чиновников администрации Владивостока.

РИА 'Новости'

Обсудить