Покупайте детям почаще и побольше сладенького

В ночь на понедельник шестеро школьников обчистили кондитерский киоск: украли столько сладостей, что съесть всё не смогли.

Хозяйка киоска на улице Восстания сообщила о краже под утро. Выехав на место, милиционеры обнаружили, что замок воришки спилили ножовкой. А в списке пропавших вещей числилось восемь тортов и целый противень пирожных с кремом. Всего на сумму около тысячи рублей. Другие ценности похитителей не заинтересовали.

Поскольку картонные коробки в карман не спрячешь, оперативники начали опрашивать жителей соседних домов — не видели ли они накануне прохожих с поклажей. И им удалось узнать не только приметы подозреваемых, но и домашние адреса злоумышленников-сладкоежек. Вскоре все шестеро подростков (от 13 до 16 лет) были задержаны. А при обыске в одной из квартир милиционеры нашли остатки пирожных. Торты мальчиши-плохиши уже успели слопать.

Несмотря на всю комичность ситуации, участникам этой истории, достигшим 14-летнего возраста, придется отвечать за групповую кражу со взломом. Уголовное дело уже возбуждено.

«Вечерняя Казань»

Обсудить