Прокурор Архангельской области рассмотрит запрос депутата Михаила Гмырина

Депутат Архангельского областного Собрания Михаил Гмырин обратился с депутатским запросом к прокуроуру Архангельской области Владимиру Бакуну.

Вопрос сложнейший: по мнению депутата, во многих случаях средства от приватизации городского имущества Северодвинска достаются посредникам.

По мнению депутата, в план приватизации муниципального имущества на 2006 год включены объекты, общая стоимость которых может составить порядка 70 миллионов рублей. В настоящий момент существует положение, согласно которому продажа объектов муниципальной собственности осуществляется КУМИ администрации города через специализированную организацию “Северодвинское отделение Архангельского филиала ГУП “Ростехинвентаризация”, известную в народе под названием БТИ, услуги которой составляют 10% от продажной цены.

Так, например, в 2004 году из городского бюджета на посреднические услуги было израсходовано более одного миллиона рублей. Более миллиона уплыло в чужой карман, вместо того чтобы принести пользу городу! И это при том, что все документы для продажи готовит КУМИ, а БТИ просто стучит аукционным молотком. В этом году история повторится, только сумма потерянных средств будет намного больше.

Читайте также: НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе