В Хабаровске избит известный тележурналист

В Хабаровске жестоко избит главный редактор Главной редакции информации Дальневосточной Государственной телерадиокомпании Владимир Воропаев.

Как сообщил во вторник корреспонденту РИА "Новости" начальник пресс-службы УВД Хабаровского края подполковник Вадим Решетняк, нападение на известного в городе тележурналиста произошло поздно вечером в воскресенье, когда Воропаев возвращался домой с работы.

Недалеко от дома, в центре города, тележурналиста догнали трое мужчин, сбили с ног и стали жестоко избивать. Когда Воропаев, по его словам, несколько раз прокричал свою фамилию и должность, нападавшие прекратили его бить. Они извинились, сказав, что являются сотрудниками РУБОПа и что они ошиблись, приняв журналиста за преступника. После этого нападавшие скрылись.

Направленные в этот район патрули милиции тщательно прочесали местность, но никого не задержали.

Владимир Воропаев был госпитализирован. У него проломлена голова, сломан нос, рваные раны на голове.

В правоохранительных органах, сказал Вадим Решетняк, с большим сомнением относятся к тому, что тележурналиста избили сотрудники милиции. Однако, по его словам, и эта версия не исключена. Сейчас ведется расследование.

Дело о нападении и избиении тележурналиста взято под личный контроль начальник Управления внутренних дел Хабаровского края Вячеславом Барановым.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить