Саратовским милиционерам впервые удалось задержать так называемого «почтового» террориста. Им оказался 17-летний подросток

Через сорок первое почтовое отделение проходит около пятисот писем в день. Вот только со странным обратным адресом его сортировщики столкнулись впервые. Если верить написанному на конверте, его послал арабский террорист Усама Бен Ладен.

Вот только милиции в субботу было не до смеха. Когда на пульте дежурного раздался звонок, решили задействовать почти всех сотрудников. Предстояла огромная работа — эвакуировать всех жильцов дома, на первом этаже которого располагается почта, поставить оцепление из четырех десятков сотрудников. Почта была закрыта почти на сутки. Там шло обеззараживание помещения и обследование тех, кто работает с письмами. Был нанесен материальный ущерб почте — она простояла, оторвали от работы милицию, ФСБ, ГО и ЧС, МЧС... Население до паники довели. Впрочем, паника вскоре утихомирилась, когда стало ясно, что в конверт насыпана обыкновенная мука. А под грозным именем Усама Бен Ладен скрывается ученик одиннадцатого класса одной из школ Ершовского района. Письмо адресовалось его лучшему другу. Незадолго до отправки он предупредил его, чтобы тот ждал письменный привет от арабских террористов. Я не думал, что так получится, что на почте прочитают. Просто обвалял в муке. На этом шутка закончилась. Автора быстро задержали. Теперь за шалости сына заплатят его родители. Величину штрафа еще предстоит установить.

Поволжский региональный сервер

Обсудить