Распилили парня Из-За порванного ботинка

В одной из квартир в минувшую субботу был мальчишник. Пятеро молодых мужчин пили здесь водку и «догоняли» пивом. Из-за чего вышла ссора, сейчас толком никто сказать не может. В ходе завязавшейся драки у наиболее агрессивного порвался ботинок. Точнее, отклеилась подошва.

— Ах ты гад! Я недавно ботинок ремонтировал и сейчас из-за тебя порвал, — закричал нападавший и потащил Алексея на балкон.

Свесив беднягу с шестого этажа, парень предложил ему выбирать: либо покупка новых ботинок, либо смерть. Выбрать Алексей не успел — сорвался вниз.

Собутыльники сбегали на улицу и занесли еще живого Алексея в квартиру. Затем компания разделилась: один ушел к себе домой, второй лег спать, остальные продолжили веселье.

Алексей, лишенный медицинской помощи, пролежал до понедельника и умер. Обнаружив это, собутыльники долго решали, что делать дальше. Двое предложили заявить в милицию, двое — труп расчленить и закопать в соседнем лесу. Благо кладбище находится чуть ли не под окнами дома.

Так и не договорившись, сторонники «крайних мер» с помощью топора и ножовки расчленили на восемь частей Алексея и во вторник закопали возле кладбища. А те двое решили не рисковать своей свободой и заявили в милицию об упавшем с шестого этажа товарище.

— Вчера были задержаны двое из того мальчишника. На первом же допросе они сознались в убийстве и расчленении трупа. О случившемся очень сожалеют, но изменить ничего не могут. Единственное, о чем они попросили, так это ничего не сообщать их родственникам, — сказал следователь прокуратуры Центрального района Кирилл Рязанцев.

Сергей Русов

Тольятти

«Площадь Свободы»

Обсудить