В Заволжье убит Милиционер

В ночь с субботы на воскресенье в подъезде дома №25, что на проспекте Авиастроителей, был убит сотрудник Заволжского РУВД старший сержант милиции Александр Глебов.

Вот уже почти месяц сотрудники Заволжского РУВД проводят в новом городе операцию «Ночной город», в ходе которой проверяют чердаки, подвалы домов, задерживают подозрительных личностей. Примерно в половине второго ночи трое сотрудников батальона патрульно-постовой службы Заволжского РУВД осматривали подъезды домов по проспекту Авиастроителей. Неожиданно из-за угла дома вышел подозрительный тип лет 18-20, одетый в удлиненную куртку, похожую на пуховик, и в черную вязаную шапочку. В руке он держал большой сверток. Увидев милиционеров, парень резко изменил движение и ускорил шаг. Это вызвало подозрение у сотрудников ППС. Они попытались остановить незнакомца, но тот быстро ретировался, нырнув в первый попавшийся подъезд. Милиционеры — за ним. Едва они заскочили в подъезд дома, как услышали глухие шаги на верхних этажах.

Милиционеры решили во что бы то ни стало задержать парня. Двое патрульных на лифте поднялись наверх, а один остался ждать внизу. Среди тех, кто поднялся наверх, был старший сержант милиции Александр Глебов. На одном из этажей старший сержант и столкнулся с преступником. Неизвестный выстрелил в милиционера из оружия и бросился бежать вниз. Так как подъезд был проходной, задержать вооруженного преступника оказалось проблематично. Парень скрылся. От полученных ран, а пуля попала милиционеру в шею, старший сержант Александр Глебов скончался. Ему было всего 28 лет. Он пришел на службу в ОВД в 1994 году. У него остались жена и малолетняя дочь.

УВД Ульяновской области и Заволжское РУВД г. Ульяновска убедительно просят граждан оказать содействие в предоставлении информации о возможном местонахождении вооруженного преступника и гарантируют вознаграждение в размере 30 тысяч рублей за сведения, которые помогут его задержать.

Дмитрий Ланской

Ульяновск

Обсудить