Андрей Черкасов: в волгограде наконец-то арестована банда, занимавшаяся грабежом водителей-дальнобойщиков

Просто удивительную оперативность показала на прошлой неделе волгоградская милиция. Всю прошлую неделю на трассе Волгоград-Москва в пределах Волгоградской области орудовала исключительно энергичная и мобильная группа разбойников в составе четырёх человек.

В среду на 76 километре трассы вооружённые пистолетом бандиты напали на 48-летнего водителя «КамАЗа» из города Черкесска. Они отобрали у него 5 тысяч рублей. Спустя час (!) уже на 96-м километре трассы преступники ограбили на такую же сумму 45-летнего водителя из Тверской области.

Казалось бы, можно и остановиться, но… Уже на следующие сутки эти же преступники в два часа ночи останавливают на той же трассе ещё один «КамАЗ» из Дагестана. 39-летний водитель пытался оказать сопротивление, поэтому преступники зверски избили его и отобрав 100 тысяч рублей скрылись в темноте. Пострадавший был вскоре доставлен в больницу с множественными переломами рёбер и тяжелейшей черепно-мозговой травмой. Там же не приходя в сознание он и скончался.

Уже в самом конце минувшей недели сотрудниками уголовного розыска ГУВД Волгоградской области удалось задержать разбойников. Ими оказались жители Волгограда в возрасте от 24 до 25 лет. В автомашине одного из них были обнаружены и орудия преступления — обрез охотничьего ружья и газовый пистолет «Вальтер». Возбуждено уголовное дело.

Андрей Черкасов

ПРАВДА.Ру

Волгоград

Обсудить