Лидер КПРФ категорически возражает, чтобы военные действия Со стороны США были предприняты против целых Государств и народов

Государственная Дума на своем первом пленарном заседании осенней сессии 19 сентября рассмотрит два альтернативных проекта постановлений в связи с терактами в США. Об этом сообщил журналистам руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов.

По его словам, первый проект постановления подготовлен комитетами Госдумы по международным делам, по обороне и по безопасности по поручению Совета нижней палаты. Второй внесен на рассмотрение Алексеем Митрофановым /фракция ЛДПР/.

Как сказал Зюганов, фракция КПРФ настояла на приглашении руководителей силовых ведомств при рассмотрении данного вопроса на пленарном заседании.

Геннадий Зюганов указал на недопустимость того, чтобы вместо наказания реальных зачинщиков терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне военные действия были предприняты в отношении целых государств и народов. Тем более, подчеркнул лидер КПРФ, это категорически недопустимо, так как боевые действия в этом случае будут вестись у границ России.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить