Спасение утопающего — дело рук... Милиционера

30 августа в самый разгар праздника подвыпивший мужчина на глазах у изумленной публики перелез через парапет и бросился в Кабан.

У оперуполномоченного уголовного розыска Кировского РУВД Сергея Константинова, несшего службу поблизости, не было ни секунды на раздумье. Он только отстегнул рацию от пояса — ее стоимость в десять раз превышает милицейскую зарплату — и прямо в форме нырнул за утопающим. Но тот неожиданно оказал активное сопротивление сотруднику милиции. Оперативнику стоило немалых трудов вытащить мужчину на берег.

Спасенный оказался инвалидом — у него была ампутирована нога. Видимо, алкоголь не смог облегчить тяжесть жизненных проблем, а наоборот, усугубил их, и мужчина решил свести счеты с жизнью. Слегка протрезвев в холодной воде, спасенный немного успокоился и от медицинской помощи отказался. На милицейской машине несостоявшегося утопленника и его спасителя развезли по домам. Сушиться.

Хочется надеяться, что в судьбе инвалида примут участие социальные службы, чтобы он не чувствовал себя чужим на празднике жизни.

Елена Мельник

«Вечерняя Казань»

Обсудить