По факту исчезновения пограничников возбуждено уголовное дело

Прокуратура Северо-восточного регионального управления Федеральной пограничной службы России возбудила уголовное дело по факту исчезновения семерых пограничников заставы "Преображенская" на командорском острове Медный. Об этом сообщили в штабе Северо-восточного регионального управления ФПС.

Тем временем, в прибрежных водах Командор шестые сутки продолжается поиск пограничников, унесенных в Берингово море на двух плотах 24 августа. Поиск ведут вертолеты и патрульный корабль "Пагелла". На берегу острова Медный поиск пограничников не прекращают их сослуживцы.

Восемь пограничников заставы на острова Медный вели заготовку дров на берегу бухты Песчаная. Из собранных бревен они связали плоты, которые намеревались по морю сплавить к заставе. Однако сильный ветер и течение быстро унесли плоты в море. Один из них был накрыт высокой волной начавшегося шторма.

Один из пограничников - рядовой Анатолий Кузьмин был спасен экипажем Владивостокского теплохода "Коорератор". Сейчас он находится в больнице командорского поселка Никольское. Состояние его здоровья у врачей не вызывает опасения.

Судьба остальных пограничников неизвестна. Все они пока считаются без вести пропавшими.

РИА "Новости"

Обсудить