Распяли за пару огурцов

На краю садового общества «Дальний» в канаве садоводы обнаружили безжизненное тело 14-летнего юноши. Рядом с ним лежал еще живой голый 40-летний мужчина. Его удалось спасти. Но еще и через три недели после того, как с ним начали работать следователи, было ясно, что пострадавший — плохой помощник: у него обнаружились умственные патологические отклонения. В интересах следствия происшедшее тогда не стали оглашать в СМИ.

У следствия, между тем, уже появилась версия, что потерпевшие стали жертвами расправы садоводов. На протяжении всего этого времени, начиная с июня, по нескольку раз опрашивали каждого члена садового товарищества, кто в ту ночь был у себя на участке. Наконец удалось установить следующее. В ночь с 29 на 30 июня трое охранников задержали мужчину и подростка с ворованными овощами. Обоих отвели к председателю. Стали решать, как их следует наказать. Кто-то предлагал сдать в милицию, кто-то — слегка проучить, другие были за то, чтобы отпустить на все четыре стороны. Большинством голосов все-таки решили слегка проучить. Часть садоводов после такого решения покинула «собрание». Остались председатель, охранник, двое молодых мужчин и две девушки. «Урок» начался. Для начала обоих раздели догола и распяли за руки на заборе. Потом начали хлестать по телам металлическими прутьями и крапивой. Расправа продолжалась четыре часа. На рассвете бесчувственные тела погрузили в тележку и отвезли на окраину садового общества, где их днем и нашли. Подросток умер от болевого шока, мужчина лишился рассудка.

Председатель, охранник и 20-летний парень были арестованы только на прошлой неделе. Еще две девушки и мужчина находятся под подпиской о невыезде. Всем предъявлено обвинение в причинении человеку вреда, повлекшего смерть (ст.111 ч.4 УК РФ), которое предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы. Следствие еще не окончено.

Ульяновск

Последние материалы