Число жертв разрушительного циклона в Приморье достигло 11 человек

Число жертв разрушительного ливневого циклона, пронесшегося над Приморьем в начале недели, достигло уже 11 человек.

Как сообщили в главном управлении края по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, тело еще одной жертвы стихии было найдено в субботу в Партизанске в частном доме, после того, как из него ушла вода.

В результате стихии в Приморье 6 человек погибли во Владивостоке, по два - в Партизанске и Артеме, один - в Партизанском районе.

По данным главного управления края по делам ГО и ЧС, на утро 11 августа в Приморье оставались затопленными более 400 домов, размыто около 200 км дорог, разрушены 7 автодорожных мостов. Ливневыми дождями затоплено 13 тыс га полей и угодий.

По предварительным данным, ущерб от стихии составляет 1,5 млрд рублей. Более точную сумму ущерба определит специальная комиссия, которая побывает во всех городах и поселках края.

Накануне в Приморье отменен введенный 7 августа режим чрезвычайной ситуации, в крае продолжаются аварийно-восстановительные работы. Во Владивостоке, который больше других городов юга Приморья пострадал от мощных ливней, в субботу прошел субботник по благоустройству территории и устранению последствий стихии.

РИА "Новости"

Обсудить