Владивостокский предприниматель убит в своей квартире. Убийцу задержали около подъезда

Во Владивостоке убит местный предприниматель Анатолий Храмов. Как сообщили в пятницу в пресс-службе приморского краевого УВД, Храмов был убит накануне в своей квартире. Убийца произвел шесть выстрелов из пистолета Макарова.

В пресс-службе отметили, что подозреваемый в совершении убийства, уроженец Москвы, прописанный в Тамбове, был задержан возле подъезда строителями, работавшими на другом этаже этого дома. В настоящее время он дает показания.

Кроме того, рано утром в пятницу во Владивостоке было совершено еще одно покушение. В пресс-службе приморского краевого УВД сообщили, что оно было направлено на известного приморского бизнесмена, генерального директора компании "Интерпрайс" Александра Макарова. Неизвестные преступники привязали к решетке окна спальной комнаты бизнесмена самодельное взрывное устройство, кроме взрывчатки начиненное гвоздями. Взрыв прогремел примерно в 4 утра по владивостокскому времени. В результате Александр Макаров с многочисленными ранениями и порезами доставлен в больницу. Его состояние врачи оценивают как "средней тяжести".

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщили в пресс-службе УВД.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить