В Киренске отравились пожарные

Три человека погибли, двое получили тяжелые отравления газом в городе Киренск. Все они - сотрудники местной пожарной охраны. Трагедия произошла сегодня в тот момент, когда они проверяли состояние пожарного гидранта в одном из колодцев. Он находится на автомобильном перекрестке в центре города. По непонятной пока причине колодец заполнился предположительно сероводородом, либо газом метанового происхождения.

Подробности происшествия передает по телефону главный специалист по делам ГО и ЧС города Киренск Сергей Александров: "Трое пожарных в Киренске выехали по проверке гидранта, пожарного гидранта. Он находится в колодце на глубине 3,5 метров. Предположительно, что один уронил что-то в колодец, наклоняясь туда. Полез в колодец этот и молча остался там, за ним полез второй, то же самое - полез третий. Приехали и начали поднимать их, видимо в противогазах. Состав и происхождение газа пока не определено."

Сейчас двое пожарных, которые пытались спасти коллег, находятся в терапевтическом отделении районной больницы. Их состояние стабилизировалось. В Киренске создан штаб по выяснению причины происшествия и ликвидации последствий. Пробы газа пока не проводят из-за риска отравления. Опасный колодец накрыли бетонными блоками. В понедельник в Киренске ждут специальную комиссию из Иркутска

«Байкал-ТВ»

Обсудить