В Бурятии обнаружены тела трех человек, погибших при наводнении

В Бурятии во вторник были обнаружены тела трех человек, погибших при наводнении. Как сообщили в среду РИА 'Новости' в пресс-службе МЧС РФ, подъем воды застал этих людей в местности, которая носит название Шумак.

Уровень воды в реках Иркут и Ока в Бурятии поднимался на 3-5 м из-за сильных осадков, выпавших в конце прошлой недели. Затопленными оказались 7 населенных пунктов (6 тыс 808 человек) в Окинском и Тункинском районах, разрушено 4 моста, повреждены линии электропередач.

Сейчас уровень воды снизился на 2,5 м ниже критических отметок. Восстановлено электроснабжение, временно эвакуированные жители вернулись в свои дома.

Сильные дожди в минувшие выходные привели к наводнению и в Иркутской области, напомнили в МЧС. Подтопленными оказались 58 населенных пунктов (более 300 тыс человек). Из садоводческих кооперативов, подтопленных домов и детских оздоровительных лагерей было эвакуировано более 6,4 тыс человек. Сейчас происходит спад воды в верховьях вышедших из берегов рек. Почти 3,5 тыс человек заняты ликвидацией последствий стихийного бедствия в Иркутской области.

Обсудить