В Петербурге задержаны члены организованной преступной группы

В Петербурге задержаны члены организованной преступной группы, вымогавшие деньги у представителя городской коллегии адвокатов.

Как сообщили в пресс-центре Северного и Северо-Западного РУБОП, преступление было совершено 18 июня. Четверо мужчин насильно посадили в автомобиль жертву - 24-летнюю жительницу Петербурга, члена городской коллегии адвокатов - и доставили в подвал одного из жилых домов на пр.Обуховской обороны. Там преступники отобрали у женщины золотые часы, паспорт, удостоверение адвоката, деньги в сумме 1500 руб, а также заставили ее написать расписку в том, что она взяла у них в долг 1500 долларов США.

При получении от жертвы части долга - 500 долларов США, в ресторане "Метрополь" были задержаны двое жителей Санкт-Петербурга, 31 и 30 лет, передает РИА «Новости». У задержанных были изъяты документы и вещи потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.163 ч.3 УК РФ - вымогательство, и 161 ч.2 УК РФ - грабеж. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по задержанию остальных участников ОПГ и установлению других эпизодов их преступной деятельности.

Обсудить