Убитую старушку сбросили с балкона. Родственники решили, что пенсионерка занимает слишком много места

В Иркутске совершено зверское убийство 72-летней пенсионерки. Бабуля жила с дочерью и ее мужем в однокомнатной квартире – для нее сердобольные родственники отгородили маленький закуток в углу комнаты. Впрочем, вскоре «молодые» решили, что старуха занимает слишком много места. И решили место освободить.

В квартире проживали трое: 72-летняя старушка и ее 40-летняя дочь с мужем. Все они — инвалиды, дочь и ее муж нигде не работали. Вечерами в гости к зятю старушки заходил ровесник-приятель. Мужики выпивали и сетовали на жизнь. Жена инвалида не ругала супруга за эти посиделки: хоть кто-то да не забывает о них!.. Разговор за бутылкой частенько сводился к тому, что престарелая мать отнимает пространство для жизни у «молодых». Надоела, мол, старуха, мочи нет.

3 июня дружок снова пожаловал в гости. Организовали по быстрому застолье. Жена вышла куда-то на улицу, и разговор опять зашел о старушке. Наконец, хорошо поддав, зять-инвалид попросил приятеля об одолжении. Мужик хотел покончить с престарелой тещей раз и навсегда и умолял друга зарубить старушку, которая как ни в чем не бывало сидела в своем закутке. Видимо, сам зять не хотел брать грех на душу.

Поддавшись на уговоры гость взял топор и три раза ударил несчастную пенсионерку обухом по голове.

Возвратившаяся вскоре домой дочь старушки не сильно огорчилась известием о смерти матери — она предложила мужчинам дождаться темноты и избавиться от тела. Когда наступила ночь, труп завернули в покрывало и, не мудрствуя лукаво, сбросили с балкона четвертого этажа.

Утром дочь сама позвонила в милицию и сообщила, что с ее матерью «не все в порядке». Сыщикам Октябрьского РОВД не составило труда выяснить истинную картину случившейся трагедии. Показания задержанных расходятся только в одном:

инвалид-муж уверяет милиционеров, что его жена тоже просила их общего приятеля зарубить старушку.

При подготовке использована информация газеты «СМ Номер один»