Скончалась пострадавшая во время урагана в Барнауле Женщина

Женщина, пострадавшая в результате урагана в Барнауле в минувшие сутки и госпитализированная с тяжелой черепно-мозговой травмой, скончалась сегодня в городской больнице. По словам врачей, травмы, полученные женщиной (несчастную ударило падающим деревом), были крайне тяжелы. Спасти пострадавшую не удалось.

Вообще же, по уточненным данным, в городе в результате урагана произошло 450 порывов электролиний, из которых 235 были ликвидировали уже к понедельнику. В разной степени пострадало 25 автомобилей, в результате падения деревьев на некоторое время на трех участках Ленинского проспекта оказалось парализованным движение автотранспорта. Упала одна опора высоковольтной линии, а также 11 низковольтных.

Мэрия Барнаула крайне резко высказывается о метеорологах, которые передали штормовое предупреждение меньше, чем за час до начала урагана. Обычно штормовое предупреждение приходит за 8-9 часов, за это время чрезвычайные службы успели бы подготовиться к буйству стихии, подчеркивают чиновники.

По данным метеослужбы Барнаула, порывы ветра в ходе урагана, который длился почти сутки, превышали 28 метров в секунду. Ураганным же считается ветер, достигающий скорости в 24 метра в секунду.

Обсудить