От Урагана в Барнауле пострадали 11 человек

Ураганный ветер, скорость которого достигала 28 метров в секунду, бушевал в Барнауле почти все минувшие сутки. Как сообщили сегодня в городской администрации, в медучреждения обратились 11 человек, травмированных упавшими деревьями. Пятеро из них госпитализированы. Состояние одной женщины, получившей черепно-мозговую травму, оценивается как тяжелое.

Наибольший урон стихия нанесла линиям электропередач. Всего в "Горэлектросеть" поступило 450 заявок. Было обесточено большинство жилых домов.

В поселке Затон ураган вывел из строя одну высоковольтную и 11 низковольтных электроопор. 12 аварийных бригад "Горэлектросети" к утру сегодняшнего дня уже устранили более половины порывов линий электропередач. Работа эта продолжается, а количество аварийных бригад увеличено вдвое.

По данным комитета муниципального жилищного хозяйства, во многих домах Барнаула разбиты стекла, поваленными деревьями и поломанными ветками завалены почти все дворы и улицы.

К утру основные маршруты общественного транспорта были расчищены от обломков деревьев. Для продолжения этой работы администрация города выделила дополнительные средства.

Предполагается, что в течение суток последствия стихии будут устранены полностью.

Обсудить