Генеральный директор ао «ялга-холод» застрелил супругу по Неосторожности

По словам прокурора Ленинского района Виталия Жучкова, руководитель известной компании по производству мороженого Сергей Дорогайкин проходит по возбужденному уголовному делу в качестве свидетеля.

20 мая в 13.50 в больницу с огнестрельным ранением грудной клетки поступила 30-летняя Светлана Дорогайкина, жительница ул.Ботевградской. Через полчаса она скончалась во время операции. Установлено, что ранение женщине, работавшей врачом в медсанчасти «Резинотехника», нанес ее 35-летний муж Сергей Дорогайкин. Последний рассказал сотрудникам прокуратуры, что нашел пистолет в лесу во время тренировки. Примерно в час дня семья Дорогайкиных собиралась на концерт. По пути на мероприятие руководитель планировал заехать в милицию, чтобы сдать найденное оружие. В какой-то момент пистолет выпал из его рук и, ударившись о пол, выстрелил. Пуля прошла через штанину Дорогайкина и, не задев ноги, попала в Светлану. Она получила сквозное ранение с повреждением внутренних органов. Дорогайкин повез жену в больницу. К сожалению, врачи оказались бессильны.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неосторожное причинение смерти». Дорогайкин был допрошен в качестве свидетеля. По словам прокурора Жучкова, его задержание не планируется. Версия свидетеля подтверждается результатами первоначального осмотра места происшествия и показаниями семилетней дочери, которая в момент трагедии также находилась в квартире. Девочка допрашивалась в присутствии бабушки и педагога. Назначено проведение различных экспертиз. Изъятый пистолет марки ТТ 1954 года выпуска в ИЦ МВД РМ не зарегистрирован.

Саранск

«Столица С»

Обсудить