Женщина поймала чеченского карманника

Татьяна Викторовна, продавец одного из магазинов, ехала в «девятнадцатом» троллейбусе. Ей нужно было из Автозаводского района Тольятти попасть в Центральный, а точнее в налоговую инспекцию.

На кавказца, который зашел в троллейбус на остановке «Автолюбитель», женщина сразу обратила внимание: рослый, с короткой стрижкой и бегающими глазами. Было в его облике что-то такое, что заставляло насторожиться.

Предчувствие не обмануло Татьяну Викторовну. Кавказец встал рядом с ней и как бы случайно задел рукой сумку. На нужной остановке женщина сошла. Решив проверить, все ли на месте, не обнаружила кошелька в полиэтиленовом пакете.

— Две тысячи рублей украл! Вот гад! — в сердцах крикнула Татьяна Викторовна и остановила легковушку. — Давай за троллейбусом. Там карманник едет, он у меня кошелек украл.

Вор сошел возле «Детского мира», метнулся в сторону. Татьяна Викторовна за ним.

— Отдай мои деньги! Отдай, а то хуже будет.

В тот момент продавец меньше всего думала, что с рослым карманником ей будет трудно справиться. Коршуном женщина налетела на обидчика, требуя вернуть кошелек. От такого напора вор растерялся и бросил на землю деньги.

Деньги Татьяна Викторовна подняла и... продолжила преследовать вора. Когда к погоне присоединился водитель, карманник сдался.

— Вора они привезли к нам, — сообщил начальник отдела дознания Центрального РУВД Юрий Фомкин. — Им оказался двадцатипятилетний чеченец, неизвестно чем занимавшийся в Тольятти. Назар, естественно, от всего отказался, но мы быстро съездили к «Детскому миру», нашли в кустах выброшенные им кошелек и пакет. Вскоре дактилоскопист дал заключение, что на предметах обнаружены отпечатки пальцев Назара. Мы подозреваем, что кража в троллейбусе — не единственное преступление, совершенное им в нашем городе.

Сергей Русов

Тольятти

«Площадь Свободы»

Обсудить