Пьяные подростки пытались задавить милиционера. 16-летняя Девушка получила ранения

Стрелять в нарушителей правил дорожного движения пришлось в ночь на понедельник сотрудникам Управления ГИБДД Московской области. При этом один человек был ранен.

Как сообщили в понедельник в ГУВД Московской области, накануне в 22.30 на 33-м километре Ленинградского шоссе инспекторы 1-го отдела ГИБДД - 31-летний капитан и 30-летний лейтенант - заметили автомашину ВАЗ-2106. Водитель выезжал из города Сходня на трассу с грубыми нарушениями правил. На требование инспектора он остановился, однако затем неожиданно начал движение и наехал на капитана. Сотрудник ГИБДД успел прыгнуть на капот машины и ухватиться за стеклоочистители. «Шестерка» проехала около 50 метров задним ходом, после чего резко остановилась, и капитан упал. Он успел произвести два выстрела из автомата вверх и по колесам, но машина с места происшествия скрылась, передает НТВ.

Лейтенант на попутном автомобиле организовал преследование. В ходе погони он выстрелил по заднему колесу ВАЗ-2106, после чего машина остановилась. В ней находились пятеро подростков - юноши 16-18 лет и 16-летняя девушка. Все они были в состоянии алкогольного опьянения. Девушка получила касательное огнестрельное ранение шеи и щеки, она госпитализирована. Большинство задержанных - жители Химок, учащиеся столичных ПТУ №145 и №150. Машина принадлежала матери находившегося за рулем подростка.

Обсудить