Не ограблю, так наемся

Совершенно простецким способом четверо подростков, жителей Автозаводского района Тольятти, чуть не ограбили продовольственный магазин, что на Ленинском проспекте.

Незадолго до закрытия детвора спряталась за холодильники. Сидели тихо, как мыши, и потому, делая обход, сторож их не заметил. Ушел. И тут началось пиршество: пацаны от пуза наелись йогуртов, напились лимонада. В завершение пошвырялись сырыми яйцами. Набрав полные сумки фотоаппаратов, решили смыться. Но не тут-то было: железная дверь со множеством замков оказалась «крепким орешком». На шум пришел сторож. Он-то и вызвал милицию. В полдвенадцатого ночи юные воришки были доставлены в отделение милиции. Там признались во всем.

Как сказала старший лейтенант милиции, сотрудник отдела по делам несовершеннолетних Автозаводского района Валентина Мельникова, мальчишки — из неблагополучных или неполных семей. Самому младшему, Тариэлу, одиннадцать лет. Самому старшему, Саньку, — тринадцать, Алексею и Сергею — по двенадцать. Ввиду малолетства пацаны отделаются моральным воздействием, а их родители — штрафами. В магазине же идет ревизия.

Валерия Кержаева

«Площадь Свободы»

Обсудить